Апелляционное производство по делу о нарушении лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, прекращено в связи с отзывом апелляционной жалобы.

Апелляционное постановление Московского областного суда от 07.08.2014 по делу N 22-4577/2014

Судья Закурин И.А.

Московский областной суд в составе

председательствующего судьи Шишкиной В.А.

с участием прокурора Курносовой Ю.В.

адвоката Байнова А.Г., представившего удостоверение N 209 и ордер N 048110

при секретаре К.

рассмотрел в открытом судебном заседании 07 августа 2014 года уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного М. на приговор Павлово-Посадского городского суда Московской области от 18 июня 2014 года, которым

М., <данные изъяты>, ранее не судимый;

осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 /два/ года, условно с испытательным сроком на два года и с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год /один/ год 6 /шесть/ месяцев.

Заслушав доклад судьи Шишкиной В.А., изложившей содержание поступившего в апелляционный суд заявления М. о прекращении апелляционного производства в связи с отзывом им своей жалобы, выслушав мнение адвоката Байнова А.Г., прокурора Курносовой Ю.В., полагавших, что апелляционное производство по жалобе М. должно быть прекращено, поскольку отсутствуют основания к рассмотрению данного уголовного дела, суд

установил:

11 июля 2014 года в апелляционную инстанцию Московского областного суда поступило уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного М. на приговор Павлово-Посадского городского суда Московской области от 18 июня 2014 года.

Дело было назначено к слушанию на 07 августа 2014 года.

Однако 05 августа 2014 года указанная апелляционная жалоба М. была им отозвана, о чем свидетельствует заявление М., поступившие 05 августа 2014 года в апелляционную инстанцию Московского областного суда.

При изложенных обстоятельствах апелляционное производство по уголовному делу по апелляционной жалобе М. подлежит прекращению, поскольку отсутствуют основания к рассмотрению данного уголовного дела, а дело — возвращению в Павлово-Посадский городской суд.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.20 УПК РФ

постановил:

Апелляционное производство по жалобе осужденного М., поданной им на приговор Павлово-Посадского суда Московской области от 18 июня 2014 года — прекратить.

Уголовное дело возвратить в Павлово-Посадского городской суд Московской области

Председательствующий
В.А.ШИШКИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *