Жалоба должностного лица, поданная на судебные акты по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.6 КоАП РФ, возвращена, поскольку копия постановления, вынесенного по делу в отношении лица, привлеченного к ответственности, к жалобе не приложена.

Определение Камчатского краевого суда от 08.08.2014

Заместитель председателя Камчатского краевого суда Литвиненко Е.З., изучив жалобу представителя должностного лица М. В.,

установил:

Жалоба должностного лица УМВД России по Камчатскому краю М. В. на решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 29 апреля 2014 года, определение судьи Камчатского краевого суда от 06 июня 2014 года и определение судьи Камчатского краевого суда от 09 июля 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.6 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО ЧОО «Тигр» А. не может быть принята к рассмотрению в порядке надзора по следующим основаниям.

В соответствии с п. п. 1, 3 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к надзорной жалобе должны быть приложены копия постановления по делу об административном правонарушении и копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя в случае, если жалоба подписана указанным лицом.

В нарушение названных требований к поданной в порядке надзора жалобе не приложена копия постановления, вынесенного по делу в отношении А. Из приложенной к жалобе копии доверенности на имя В. не усматривается делегирование ему полномочий М. по представлению интересов последнего на обращение с жалобой в суд надзорной инстанции в порядке ст. ст. 30.12 — 30.14 КоАП РФ.

Согласно ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ, в случае если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных ст. 30.14 КоАП РФ, указанная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 30.14, ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ,

определил:

Жалобу представителя должностного лица М. В. на решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 29 апреля 2014 года, определение судьи Камчатского краевого суда от 06 июня 2014 года и определение судьи Камчатского краевого суда от 09 июля 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.6 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО ЧОО «Тигр» А. возвратить лицу, подавшему жалобу.

Заместитель председателя
Камчатского краевого суда
Е.З.ЛИТВИНЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *