Жалоба на судебные акты по делу о привлечении к ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации возвращена, так как к поданной жалобе не приложены копии обжалуемых судебных актов.

Определение Камчатского краевого суда от 14.07.2014

Заместитель председателя Камчатского краевого суда Верес И.А., изучив жалобу Ч.,

установил:

Жалоба Ч. на постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 10 июня 2014 года, решение судьи Камчатского краевого суда от 23 июня 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Ч. не может быть принята к рассмотрению в порядке надзора по следующим основаниям.

В соответствии с п. 1, 2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы должна быть приложена, в том числе, копия постановления по делу об административном правонарушении, копии решений по результатам рассмотрения жалоб.

В нарушении названных требований к поданной защитником правонарушителя жалобе не приложена копия обжалуемых судебных актов.

Согласно ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ, в случае если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных ст. 30.14 КоАП РФ, указанная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 30.14, ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ,

определил:

Жалобу Ч. на постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 10 июня 2014 года, решение судьи Камчатского краевого суда от 23 июня 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Ч. возвратить лицу, подавшему жалобу.

Заместитель председателя
Камчатского краевого суда
И.А.ВЕРЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *