Жалоба на постановление административного органа, решение судьи по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, возвращена лицу, подавшему жалобу, так как к данной жалобе не приложена копия обжалуемого постановления должностного лица и решение судьи.

Определение Камчатского краевого суда от 10.07.2014

Заместитель председателя Камчатского краевого суда Верес И.А., изучив жалобу И.,

установил:

Жалоба И. на постановление старшего дознавателя отдела дознания и административной практики ПУ ФСБ России по Камчатскому краю от 11 июля 2013 года, решение судьи Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края от 14 мая 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, в отношении И. не может быть принята к рассмотрению в порядке надзора по следующим основаниям.

В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы должна быть приложена, в том числе, копия постановления по делу об административном правонарушении, копии решений по результатам рассмотрения жалоб.

В нарушении названных требований к поданной И. жалобе не приложена копия обжалуемого постановления должностного лица и решение судьи.

Согласно ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ, в случае если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных ст. 30.14 КоАП РФ, указанная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 30.14, ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ,

определил:

Жалобу И. на постановление старшего дознавателя отдела дознания и административной практики ПУ ФСБ России по Камчатскому краю от 11 июля 2013 года, решение судьи Усть-Большерецкого районного суда Камчатского края от 14 мая 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, в отношении И. возвратить лицу, подавшему жалобу.

Заместитель председателя
Камчатского краевого суда
И.А.ВЕРЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *