О признании недействующими и не подлежащими применению ст.ст. 1, 4 Закона Иркутской области от 6 февраля 1996 года Об областном внебюджетном экологическом фонде

Решение Иркутского областного суда от 23.01.2001

Иркутский областной суд в составе:

председательствующего судьи Фоменко Г.А.

при секретаре Коткиной О.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N 3-11-01 по заявлению прокурора Иркутской области к Законодательному собранию Иркутской области, губернатору Иркутской области о признании недействующими и не подлежащими применению ст.ст. 1, 4 Закона Иркутской области от 6 февраля 1996 года «Об областном внебюджетном экологическом фонде», руководствуясь ст.ст. 192-197 ГПК РСФСР,

решил:

Требования прокурора Иркутской области удовлетворить. Признать положения ст. 1 в части, определяющей статус областного экологического фонда, как внебюджетного; ст. 4 в части, устанавливающей поощрение юридических и физических лиц из средств областного экологического фонда, Закона Иркутской области от 6 февраля 1996 года «Об областном внебюджетном экологическом фонде», противоречащими федеральному законодательству, недействующими и не подлежащими применению со дня вступления в законную силу решения.

Обязать редакцию газеты «Восточно — Сибирская правда» опубликовать резолютивную часть решения после вступления его в законную силу.

На решение может быть подана кассационная жалоба в Верховный суд Российской Федерации, через Иркутский областной суд в течение десяти дней.

Решение вступило в законную силу 20 марта 2001 года.

Судья Иркутского областного суда
Г.А.ФОМЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *