Частное определение по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ, отменено, поскольку вынесение судом при рассмотрении дела об административном правонарушении такого процессуального документа, как частное определение, законом не предусмотрено.

Определение Московского областного суда по делу N ***-1193/14

Судья Синева И.Ю.

Судья Московского областного суда Бирюкова Е.Ю., рассмотрев в судебном заседании от <данные изъяты> жалобу должностного лица Л. на частное определение Коломенского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Ломбард Антонио», предусмотренном ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ,

установил:

Коломенским городским судом <данные изъяты> <данные изъяты> при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Ломбард Антонио», предусмотренном ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ вынесено частное определение руководителю Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу.

Не согласившись с вынесенным частным определением суда, должностное лицо, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу его обжаловал, просил определение городского суда отменить, так как считает, что по делу допущены процессуальные нарушения при оценке доказательств и состязательности сторон.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, заслушав пояснения явившихся лиц, суд второй инстанции приходит к следующему выводу.

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 30.6, ст. 30.7 КоАП РФ, вышестоящий судья, проверяет на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления при этом, судья не связан доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

В соответствии с ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление и определение.

Согласно ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится следующие определения: о передаче дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным назначать административные наказания иного вида или размера либо применять иные меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации; о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица. Данный перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.

Таким образом, исходя из указанных положений Кодекса об административных правонарушениях вынесение судом при рассмотрении дела об административном правонарушении такого процессуального документа, как частное определение, законом не предусмотрено.

На основании изложенного, руководствуясь главой 30 КоАП РФ,

определил:

Частное определение Коломенского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> руководителю Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округа по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ, в отношении юридического лица ООО «Ломбард Антонио» отменить.

Судья
Е.Ю.БИРЮКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *