О порядке формирования Государственного фонда борьбы с преступностью.

Письмо УФК по Краснодарскому краю от 25.06.1998 N 18-06/1355 и председателя Краснодарского краевого суда от 22.08.1998 N 01-10

Во исполнение статьи 12 Закона Российской Федерации «О федеральном бюджете на 1998 год» и письма Министерства финансов Российской Федерации от 18.07.96 г. N 3-Е1-5/19 сообщаем порядок формирования «Государственного фонда борьбы с преступностью».

В соответствии с инструкцией Росминфина от 14 августа 1995 года N 88 средства фонда отражаются в составе доходов и расходов федерального бюджета.

Источники формирования, порядок расходования средств фонда определены положением о государственном фонде борьбы с преступностью, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 года N 1272 с учетом уточнения источников формирования фонда в соответствии со статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Средства, являющиеся источниками формирования указанного фонда, перечисляются плательщиками и подлежат зачислению в доход федерального бюджета:

— средства, полученные от реализации имущества, конфискованного по вступившим в законную силу приговорам, определениям и постановлениям судов (судей), учитываемые по коду бюджетной классификации 2020500 от 06.01.98 г. N 1н, за исключением средств и имущества, в отношении которых установлен особый порядок распоряжения и реализации;

— 15 процентов денежных средств, взысканных в качестве штрафов, налагаемых в административном порядке, а также по вступившим в законную силу приговорам судов (судей), учитываемые по коду бюджетной классификации 2070300 N 1н от 06.01.98 г.

Согласно пункту 9 инструкции N 88 о порядке формирования и составления отчетности об использовании средств Государственного фонда борьбы с преступностью контроль за правильностью исчисления и перечисления средств фонда в части бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований осуществляют органы федерального казначейства, налоговые органы и органы МВД.

Органам федерального казначейства по городам и районам края провести проверку по вопросу полноты поступления средств по вышеназванным источникам формирования Государственного фонда борьбы с преступностью.

Судам по городам и районам края ежемесячно перечислять в Государственный фонд борьбы с преступностью средства, являющиеся источниками формирования вышеназванного фонда.

Председатель
Краснодарского краевого суда
А.Д.ЧЕРНОВ

Начальник управления
Федерального казначейства
по Краснодарскому краю
В.Т.БИБИК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *