Жалоба на судебные акты по делу о привлечении к ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ за непредставление сведений (информации) возвращена, так как жалоба по своему содержанию и приведенным в ее обоснование доводам аналогична жалобе, которая была подана заявителем в порядке надзора ранее, была рассмотрена судом и оставлена без удовлетворения.

Определение Камчатского краевого суда от 11.07.2014

Заместитель председателя Камчатского краевого суда Верес И.А., изучив жалобу В. на постановление мирового судьи судебного участка N 18 Камчатского края от 23 мая 2013 года, решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 4 июля 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении ИП В.,

установил:

Жалоба В. на постановление мирового судьи судебного участка N 18 Камчатского края от 23 мая 2013 года, решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 4 июля 2013 года не может быть принята к рассмотрению в порядке надзора по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 4 ст. 30.16 КоАП РФ повторные подача жалоб, принесение протестов в порядке надзора по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший в порядке надзора постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, не допускаются.

Между тем, настоящая жалоба В. по своему содержанию и приведенным в ее обоснование доводам аналогична жалобе, поданной им в порядке надзора в Камчатский краевой суд 1 апреля 2014 года, которая была рассмотрена заместителем председателя Камчатского краевого суда 21 апреля 2014 года и оставлена без удовлетворения.

Таким образом, настоящая жалоба В. является повторной и подана в Камчатский краевой суд в нарушение требований ч. 4 ст. 30.16 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ в случае, если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных ч. 4 ст. 30.16 КоАП РФ, она возвращается лицу, подавшему жалобу. При этом лицо, подавшее жалобу, не лишено права обратиться с ней в Верховный Суд Российской Федерации в порядке ч. 3 ст. 30.13 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 30.15, ч. 4 ст. 30.16 КоАП РФ,

определил:

Жалобу В. на постановление мирового судьи судебного участка N 18 Камчатского края от 23 мая 2013 года, решение судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 4 июля 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении ИП В. возвратить лицу, подавшему жалобу.

Заместитель председателя
Камчатского краевого суда
И.А.ВЕРЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *