Жалоба на постановление о привлечении к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами возвращена, так как постановление не вступило в законную силу.

Определение Камчатского краевого суда от 27.06.2014

И.о. председателя Камчатского краевого суда Верес И.А., изучив жалобу главы Соболевского сельского поселения Соболевского муниципального района Камчатского края Б. на постановление Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 5 июня 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении Администрации Соболевского сельского поселения Соболевского района Камчатского края,

установил:

26 июня 2014 года в Камчатский краевой суд поступила жалоба главы Соболевского сельского поселения Соболевского муниципального района Камчатского края Б., поданная в порядке надзора на постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 5 июня 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении Администрации Соболевского сельского поселения Соболевского района Камчатского края.

Изучив доводы жалобы, прихожу к следующему.

Как следует из надзорной жалобы, ее автор ставит вопрос об отмене постановления судьи, которое не вступило в законную силу.

Пересмотр не вступивших в законную силу постановлений судьи осуществляется вышестоящим судом по правилам главы 30 КоАП РФ (ст. ст. 30.4 — 30.10).

В соответствии с ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ в случае, если надзорная жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 КоАП РФ, то она возвращается лицу, подавшему жалобу.

При таких обстоятельствах, постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края не может быть предметом обжалования в порядке надзора до рассмотрения судом жалобы на него.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 29.12, 30.12 КоАП РФ,

определил:

Жалобу главы Соболевского сельского поселения Соболевского муниципального района Камчатского края Б. на постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 5 июня 2014 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении Администрации Соболевского сельского поселения Соболевского района Камчатского края возвратить лицу, подавшему жалобу.

И.о. председателя
Камчатского краевого суда
И.А.ВЕРЕС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *