О признании недействующими и не подлежащими применению ст.ст. 2, 3 Закона Иркутской области от 14 декабря 1999 года Об административной ответственности в сфере обращения лома цветных и черных металлов

Решение Иркутского областного суда от 25.01.2001

Иркутский областной суд в составе:

председательствующего судьи Фоменко Г.А.

при секретаре Коткиной О.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N 3-13-01 по заявлению прокурора Иркутской области к Законодательному собранию Иркутской области, губернатору Иркутской области о признании недействующими и не подлежащими применению ст.ст. 2, 3 Закона Иркутской области от 14 декабря 1999 года «Об административной ответственности в сфере обращения лома цветных и черных металлов», в части, устанавливающей санкции за предусмотренные в них правонарушения, руководствуясь ст.ст. 192 — 197 ГПК РСФСР,

решил:

Требования прокурора Иркутской области удовлетворить. Признать положения ст. 2, ст. 3 Закона Иркутской области от 14 декабря 1999 года «Об административной ответственности в сфере обращения лома цветных и черных металлов» в части, устанавливающей размеры штрафов за предусмотренные в них правонарушения, противоречащими федеральному законодательству, недействующими и не подлежащими применению со дня вступления решения в законную силу.

Обязать редакцию газеты «Восточно — Сибирская правда» опубликовать резолютивную часть решения после вступления его в законную силу.

На решение может быть подана кассационная жалоба в Верховный суд Российской Федерации, через Иркутский областной суд в течение десяти дней.

Решение вступило в законную силу 23 марта 2001 года.

Судья Иркутского областного суда
Г.А.ФОМЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *