Дело о взыскании премии и компенсации морального вреда возвращено в суд первой инстанции для направления лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов.

Определение Хабаровского краевого суда от 13.08.2014 по делу N 33-4998/2014

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда в составе:

Председательствующего Хуснутдиновой И.И.,

судей Симаковой М.Е., Федоровой Г.И.,

при секретаре Г.,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу представителя ответчика Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской федерации по Хабаровскому краю» на решение Кировского районного суда города Хабаровска от 17 июня 2014 года по гражданскому делу по исковому заявлению Б. к Федеральному казенному учреждению «Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа», Федеральному казенному учреждению «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю» о взыскании премии и компенсации морального вреда.

Заслушав доклад судьи Хуснутдиновой И.И., судебная коллегия,

установила:

Б. обратилась в суд с иском к ФКУ «Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа» о взыскании премии и компенсации морального вреда.

Определением суда от 17 апреля 2014 года к участию в деле в качестве ответчика привлечено ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю».

Решением Кировского районного суда города Хабаровска от 17 июня 2014 года исковые требования Б. удовлетворены частично, постановлено:

Взыскать с ФКУ «Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа» в пользу истца дополнительное материальное стимулирование по итогам работы в ДД.ММ.ГГГГ, в размере <данные изъяты>, компенсацию морального вреда <данные изъяты>, а всего <данные изъяты>. Взыскать с ФКУ «Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа» государственную пошлину в бюджет муниципального образования «Город Хабаровск» <данные изъяты>. В удовлетворении иска к ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю» — отказать.

В апелляционной жалобе представитель ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю» просит решение суда отменить, как постановленное с нарушением норм материального права.

До начала рассмотрения дела из Кировского районного суда города Хабаровска поступил запрос о снятии настоящего гражданского дела с апелляционного рассмотрения в связи с подачей ответчиком ФКУ «Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа» апелляционной жалобы.

В абзаце 4 пункта 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 года N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» указано, что если ранее поступившие апелляционные жалоба, представление уже приняты к производству суда апелляционной инстанции, то суд апелляционной инстанции при наличии информации о поступлении других апелляционных жалоб, представлений применительно к статье 169 Гражданского процессуального кодекса РФ откладывает разбирательство дела и при необходимости совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324 и 325 Гражданского процессуального кодекса РФ, возвращает дела в суд первой инстанции, о чем выносит соответствующее определение.

Учитывая изложенное, судебная коллегия считает необходимым снять с апелляционного рассмотрения и возвратить дело в Кировский районный суда города Хабаровска для выполнения требований ст. 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 329 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

Гражданское дело по апелляционной жалобе представителя ответчика Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской федерации по Хабаровскому краю» снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Кировский районный суда города Хабаровска для выполнения требований ст. 325 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий
И.И.ХУСНУТДИНОВА

Судьи
Г.И.ФЕДОРОВА
М.Е.СИМАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *