Производство по частной жалобе на определение суда о принятии мер по обеспечению иска о сносе самовольной постройки прекращено в связи с отказом заявителя от частной жалобы.

Определение Хабаровского краевого суда от 08.08.2014 по делу N 33-5308/2014

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда в составе: председательствующего судьи Жельнио Е.С.,

судей Железовского С.И., Дорожко С.И.,

при секретаре З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 08 августа 2014 года частную жалобу представителя третьего лица ООО «Хабаровский Хладокомбинат» на определение судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска от 09 июля 2014 года о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу по иску Главного контрольного управления Правительства Хабаровского края к Б. о сносе самовольной постройки, заслушав доклад судьи Жельнио Е.С.,

установила:

Главное контрольное управление Правительства Хабаровского края обратилось в суд с иском к Б. о сносе самовольной постройки.

По заявлению истца определением судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска от 09.07.2014 года приняты меры по обеспечению иска — наложен арест на самовольно возведенное капитальное строение по адресу <адрес> (кадастровый номер земельного участка N) путем запрета его эксплуатации, сдачи в аренду или передачи на ином праве в пользование, владение либо распоряжение. Управлению Федеральной государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю запрещено совершать любые регистрационные действия в отношении земельного участка и расположенного на нем объекта.

В частной жалобе представитель третьего лица ООО «Хабаровский Хладокомбинат» И. просит определение судьи отменить как нарушающее права третьего лица, поскольку на указанном земельном участке располагаются иные объекты, принадлежащие на праве собственности ООО «Хабаровский Хладокомбинат».

До начала судебного заседания от представителя третьего лица ООО «Хабаровский Хладокомбинат» И. поступило письменное заявление об отказе от частной жалобы и прекращении производства по жалобе.

В судебное заседание лица, участвующие в деле не явились, их неявка разбирательству дела не препятствует.

В соответствии со ст. 326 Гражданского процессуального кодекса РФ отказ от апелляционной жалобы допускается до вынесения судом апелляционного определения. О принятии отказа от апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующей апелляционной жалобе.

Руководствуясь ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Принять отказ представителя третьего лица ООО «Хабаровский Хладокомбинат» от частной жалобы и прекратить производство по частной жалобе на определение Индустриального районного суда г. Хабаровска от 09 июля 2014 года о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу по иску Главного контрольного управления Правительства Хабаровского края к Б. о сносе самовольной постройки.

Председательствующий судья
Е.С.ЖЕЛЬНИО

Судьи
С.И.ЖЕЛЕЗОВСКИЙ
С.И.ДОРОЖКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *